Несколько советов покупателям жилья в новостройке

Статьи

Процесс приобретения жилья связан с несколькими существенными рисками: недобросовестные застройщики, неквалифицированно оформленная документация и пр. Чтобы покупка была надежной, имеет смысл обратиться в агентство недвижимости сочи. Но определиться с критериями выбора придется самостоятельно, основываясь на личных предпочтениях.

Практические рекомендации

  • Определитесь с подходящей планировкой. В новостройках спектр доступных вариантов значительно шире, чем на вторичном рынке. Так, «свободная» модель подразумевает отсутствие межкомнатных перегородок — от них можно отказаться вовсе или установить в дальнейшем по своему усмотрению.
  • Оцените инфраструктурную составляющую. Современные жилые комплексы строятся в соответствии с европейскими стандартами, но обращать внимание надо и на окружение. Для автовладельцев имеет значение наличие крытой парковки, для семей — расстояние до детского сада, школа или поликлиники, для поклонников активного образа жизни — близость парка, фитнес-центров и пр.
  • Обратите внимание на поддержку застройщика крупными банками. Индикатор — количество ипотечных программ. Кредитные учреждения щепетильно относятся к проверке рентабельности крупных клиентов, а значит их одобрение гарантирует высокую степень надежности потенциального продавца.

Покупая новые квартиры в сочи, проведите самостоятельный мониторинг цен: стоимость квартир в различных жилых комплексах может отличаться в зависимости от стадии строительства, насыщенности инфраструктуры и транспортной доступности.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*