Косметологическое бритье лица девушками

Красота и здоровье

Женский пол пользуется бритвенным станком для гигиенических процедур, избавляясь от нежелательных волос на теле, для чего же девушкам брить лицо? Новый бьюти-тренд рождает дискуссию по поводу бритья женщинами лица и речь не только о волосках над верхней губой.

Оказывается, женщины брили лицо и раньше, для того что бы лицо казалось максимально гладким на фотоснимках, Мэрлин Монро не гнушалась бритья своего лица. Эта хорошо известная традиция для японок. Японские женщины обладают белоснежной красивой кожей, считается, что их красота природная, и они не прибегают к процедурам для этого, но это не так, у японок в сундуке знаний о красоте много интересного. Среди многого и бритье лица. Светящаяся будто из фарфора кожа, пример для подражания. На сайте https://www.shop.bowandtie.ru/uhod/nabori-dlya-britya/ можно приобрести наборы для бритья.

Мужчины бреют только те участки, на которых активно растут волосы, а дермопланинг – это бритье всего лица. Было замечено, что лицо мужчины медленнее стареет, когда он бреется. На кожу наносят крем для бритья, а сам процесс сравнивается с целебным массажем. Благоприятно влияет на кожу и то, что во время косметологической процедуры удаляются, помимо волос, омертвевшие клетки и поэтому кожа получает импульс к обновлению.

Чем же привлекла идея брить лицо девушек современности?

Процедурный инструмент несколько отличается от бритвенного станка для мужчин, он называется дерматом, а сама процедура называется дермапланинг. Механическим путем специальной бритвой делают основательный пилинг лица, такие процедуры отшелушивания не новы химическими растворами. После такой косметической процедуры кожа активно вырабатывает калоген и нанесенный макияж кажется нереально гладким. Помимо избавления от волос, после такой косметической процедуры обещают, что улучшится цвет лица, и исчезнут черные точки.

Эффект после дермапланинга превосходит аналогичные способы пилинга кислотами.

Как не называй косметическую процедуру, а о том, что после бритья любой части тела могут появиться вросшие волоски нужно помнить тем, кто решится побрить лицо. Людям с темными и жесткими волосами от дермапланинга в домашних условиях лучше отказаться.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*