Химчистка – занятие, достойное профессионалов

Статьи

Каждому обладателю ковролина приходилось сталкиваться с проблемами, возникающими при чистке. Наверняка, некоторые могут поделиться неудачным опытом и разочарованием, которое они пережили в результате неправильного подбора химикатов или способа чистки. Результат может оказаться самым непредсказуемым – от усадки ковра, его деформации, до полной непригодности и потери внешнего вида. Химчистка ковролина — дело трудоемкое, требующее профессиональных знаний и специализированного оборудования. Поэтому этим должны заниматься специально обученные люди, в арсенале которых имеются высокотехнологичные моющие средства и багаж знаний, как этими средствами пользоваться.

Вызывая специалиста, следует помнить, что чистка ковров должна производиться не реже одного-двух раз в год. Но когда речь заходит о таком предмете, как ковролин, которому приходиться ежедневно испытывать колоссальные нагрузки, следует подумать о целесообразности более частых чисток. Ведь, в конце концов, своевременная и правильная химчистка продлевает срок службы ковролина и помогает дольше сохранить его потребительские качества. Если нужна химчистка одежды, следует также обратиться к профессионалам на сайт apetta.ru. Также туда можно обратиться, если требуется стирка белья.

Любую химчистку можно разделить на несколько основных этапов, соблюдение которых является непреложным правилом для профессионалов. Как правило, качественная химчистка ковролина предваряется изучением рекомендаций производителя по уходу и составу материала, оценкой его состояния, характера и степени загрязнений, а также места чистки – на дому или с вывозом в цех. Непосредственная чистка включает предварительную, во время которой производится обработка локальных пятен, ручную чистку с применением специальных растворов и моющих средств и основную механическую химчистку. На заключительном этапе производится удаление грязи и остатков химикатов с поверхности ковролина.

Использование профессионального оборудования в виде роторных и экстракторных машин, новейших сертифицированных химических средств и пятновыводителей обеспечивают высокое качество оказания услуг и абсолютную безопасность для человека и животных. Учитывая ответственность, возлагаемую на компанию при выполнении работ, химчистка ковролина поручается только опытным клинерам, имеющим стаж работы и опыт в эксплуатации специализированных машин и применении чистящих средств. С их помощью за минимальное время ковролин вновь обретет новизну, чистоту и яркость красок.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*